Виталий Королев отметил важность сельских Домов культуры и сообщил о продолжении их обновления.
ОБНОВЛЕНИЕ ДОМОВ КУЛЬТУРЫ
В Тверской области продолжается работа по обновлению Домов культуры в муниципалитетах. Одним из преобразившихся ДК стал Западнодвинский культурно-досуговый центр, где капитальный ремонт был завершён перед началом нового творческого сезона.
«Капитальные работы – ремонт кровли, фасадов, помещений и ряд других — проведены здесь по национальному проекту «Семья». Именно семьи — дети, их родители, бабушки и дедушки — являются главными гостями и участниками творческих программ и проектов, которые реализуют наши ДК», — отметил Виталий Королев в своём канале в MAX.
Создание современных условий в музеях и театрах Верхневолжья, а также реализацию программы «Мой дом культуры» глава региона обсуждал в июле с министром культуры России Ольгой Любимовой.
Итогом встречи стала договорённость о предоставлении Тверской области федеральной поддержки на 2027–2029 годы — в развитие творческих площадок будет вложено более 322 млн рублей.
«Убеждён, что особое внимание нужно уделять сельским ДК. Ведь это центры не только культурной, но и общественной жизни. Места для душевных встреч, общения поколений», — добавил Виталий Королев.

ЧТО ЕЩЁ ОТРЕМОНТИРУЮТ?
Помимо Западнодвинского культурно-досугового центра в этом году капитальный ремонт ведётся в ДК во Ржеве, Торжке и Зубцове.
Глава региона подчеркнул, что перед областными и муниципальными властями стоит задача усилить работу по обновлению культурных площадок. Это одно из самых частых пожеланий жителей округов, которые обращаются к губернатору с просьбами о ремонте и оснащении своих ДК.
«Все проекты обязательно поддержим!» — заявил глава региона.
Не только светской, но и православной жизни Верхневолжья читайте в рубрике «Светский Богослов»
Ищете, что почитать интересного о родном городе? Всё самое захватывающее собрано тут: TVERLIFE.RU и РИА Верхневолжье. Присоединяйтесь!




