Виталий Королев провёл рабочую встречу с председателем правления госкомпании «Автодор» Вячеславом Петушенко.
Обсуждали проекты, которые сделают дороги Верхневолжья удобнее и комфортнее для жителей и туристов.
КЛЮЧЕВЫЕ ПРОЕКТЫ
- Строительство обхода Конаково. Сейчас грузовой транспорт идёт через город — жители давно ждут, когда фуры уйдут с улиц. Снижение трафика позволит людям наконец вздохнуть свободно.
- Альтернативная переправа через канал имени Москвы — из Дубны в Конаково. Мост вместо парома существенно сэкономит время для тысяч автомобилистов.

Оба проекта создадут сквозной туристический маршрут и свяжут регионы «Золотого кольца России».
«Полностью согласен с Вячеславом Петровичем, реализовать их можно только сообща. Считаю «Автодор» надёжным партнёром», — подчеркнул Виталий Королев в своём канале МАХ.
ЧТО УЖЕ СДЕЛАНО
Благодаря Северному обходу Твери, построенному по поручению президента, в регион поехали инвесторы, вырос турпоток.
Трасса М-11 популярна у путешественников — она быстрая, безопасная и комфортная.

На многофункциональном заправочном комплексе глава региона пообщался с гостями из Москвы.
Ксения с дочкой Настей уже не первый год приезжают в Тверскую область по скоростной магистрали. По их словам, современные АЗС позволяют не только дозаправиться, но и отдохнуть — поездка становится приятной и менее утомительной.

Королев уверен: мнение этой семьи разделяют тысячи туристов. М-11 открыла больше возможностей для посещения Твери, Вышнего Волочка, Торжка и других городов Верхневолжья.
Читайте интересное: как соглашения ПМЭФ-2026 изменят туристическую карту Верхневолжья
Ищете, что почитать интересного о родном городе? Всё самое захватывающее собрано тут: TVERLIFE.RU и РИА Верхневолжье. Присоединяйтесь!



