
В Твери в парке «Россия – Моя история» состоялось открытие мультимедийной выставки «Голгофа патриарха Тихона», приуроченной к 100-летию блаженной кончины святителя.
Выставка рассказывает о жизненном пути Патриарха Тихона на фоне ключевых событий отечественной истории.
Экспозиция включает десять тематических залов с документами, фотографиями, видео и мультимедийными материалами, уделяющими особое внимание Патриаршему служению в период с 1917 по 1925 годы — времени серьезных испытаний для Русской Православной Церкви.

Посетить выставку можно бесплатно до 31 октября; организованы экскурсии, на которые можно записаться по телефону и на официальном сайте парка.
Проект реализован совместно с Патриаршим советом по культуре, сетью исторических парков, Православным Свято-Тихоновским университетом и при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В Тверской области в 2025-2026 годах продолжается цикл мероприятий, посвященных наследию святителя Тихона — тематические уроки, экскурсии, выставки и творческие конкурсы, а в мае ковчег с частицами мощей побывал в Спасо-Преображенском соборе Твери.
Напомним, участники программы «Герои Верхневолжья» изучают экономику и финансы в Тверской области