Смоленск ждёт молодёжь из Тверской области на празднование Дня молодёжи. Мероприятия пройдут с 26 по 28 июня при поддержке Росмолодёжи в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети».
В центре Смоленска развернутся тематические площадки на улицах, в парках и на площадях. Откроются спортивная улица, улица культуры, свои достижения представят предприятия и учебные заведения.
ГЛАВНАЯ СЦЕНА И ЗВЁЗДЫ
Основной фестивальной зоной станет площадь Ленина. 27 июня в 13:00 здесь состоится массовое исполнение «Катюши» в рамках торжественного открытия.
Вечером 27 июня — большой гала-концерт с хедлайнерами Bearwolf, Elman и Jony.
Днём на фестивале «ТопФест» выступят популярные блогеры: Влад Кобяков, Артур Бабич, Роберт Гербер, Тамик, Настя Кош, Софи, Милана Шайн, Каролина Грейс, Варя Джем, Максим Кобзов, группа «Без игрушек» и Мишка Топ.
28 июня — фестиваль электронной музыки с участием Swanky Tunes.
ЧТО ЕЩЁ БУДЕТ:
- Площадка «Гордость» у Громовой башни — встречи с участниками СВО, спасателями, добровольцами и спортсменами.
- Пространство «Модный код России» — более 20 дизайнеров, коллекции в духе культурного разнообразия народов России.
- Интерактивные зоны партнёров: Движение Первых, «Знание», «Россия – страна возможностей», Олимпийский комитет России, VK, Сбер.
- Концерты, встречи с героями, семейные зоны, гастрономический фестиваль, показы молодых брендов и шествие общественных организаций.
Читайте интересное: как соглашения ПМЭФ-2026 изменят туристическую карту Верхневолжья
Ищете, что почитать интересного о родном городе? Всё самое захватывающее собрано тут: TVERLIFE.RU и РИА Верхневолжье. Присоединяйтесь!



