Вадим Сивицкий: Русский народ – мирный народ

  • 18 марта 2022, Пятница 21:50
  • 3870
Главой Бельского муниципального округа избран Вадим Сивицкий

18 марта Тверская область присоединилась к всероссийскому празднованию годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Губернатор Игорь Руденя назвал те судьбоносные события восстановлением исторической справедливости. И сейчас россияне также объединяются перед лицом трудностей.

Тему комментирует Вадим Сивицкий, глава Бельского района:

— Белый – город воинской доблести и мы, конечно, тоже отмечали День воссоединения Крыма с Россией. Такие мероприятия особенно нужны молодым людям, чтобы разъяснить им, почему принимаются те или иные политические решения, чем они вызваны, и что происходит в мире сейчас. Сегодня разговор с молодёжью был о том, что русские люди – мирные люди, и оружие в руки мы берём только тогда, когда нужно защитить свой народ и свою страну. А также о спецоперации на Украине, которую поддерживают все, кто понимают, что она проводится против нацизма и ради безопасности России.
У нас в районе много патриотов и неравнодушных людей, всегда готовых прийти на помощь согражданам, которые в ней нуждаются. Мы уже отправили жителям Донбасса гуманитарную помощь и сейчас продолжаем собирать деньги и вещи.

Напомним, на референдуме в Крыму за воссоединение с Россией проголосовало 96,77% граждан в Севастополе – 95,6%

— Мы благодарны жителям Крыма и Севастополя за желание вернуться в Россию, за то, что проголосовали за воссоединение, — подчеркивает Игорь Руденя. — Даже невозможно, чтобы было иначе, ведь это наша общая история.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале