
В Тверской области продолжается исполнение программы «Герои Верхневолжья». Она действует по аналогии с федеральной программой «Время героев» и направлена на подготовку высококвалифицированных руководителей из числа участников и ветеранов специальной военной операции для работы в органах государственной и муниципальной власти, в государственных компаниях областного уровня.
Ветераны СВО высоко оценивают программу «Герои Верхневолжья».
«Считаю, что программа очень важна именно в нынешнее время. Наши патриоты вернуться домой, к себе в семьи, на свою родную землю и с таким же упорством, как и в боях, они будут здесь продолжать работу уже на гражданской основе», — отметил участник СВО, депутат Тверской городской Думы Вадим Казаков.
Приём заявок на программу завершен, сейчас кандидаты проходят отборочные процедуры. По итогам оценки анкет, тестирования и собеседований будут определены участники кадрового проекта, которые уже в конце июня приступят к очному обучению. Оно будет проходить на базе Тверского филиала РАНХиГС в течение 12 месяцев.
Обучение предусматривает четыре модуля: государственная политика и система госуправления, региональное и муниципальное управление, экономика и финансы, современные технологии управления.