В Твери простились с Алексеем Морозом, погибшим на Донбассе

  • 20 июня 2023, Вторник 20:01
  • Фото: предоставлено пресс-службой областного правительства
  • 6435
В Твери простились с Алексеем Морозом, погибшим на Донбассе

20 июня в Твери прошло прощание с Алексеем Морозом, погибшим при выполнении служебного долга в ходе специальной военной операции.

Алексей Мороз родился 3 марта 1983 года в Твери. Окончил среднюю школу №43, затем профессиональный лицей №10. С 2001 по 2003 год проходил срочную службу в Вооруженных силах РФ. В октябре 2022 года был призван на военную службу по мобилизации.

Соболезнования семье военнослужащего выразил губернатор Игорь Руденя.

— Алексей Викторович с честью исполнил воинский долг, сражаясь за правое дело ради своих родных и близких, мирных людей Донбасса, всего нашего Отечества. Он проявил себя как настоящий герой, достойный вечной памяти. Желаем вам сил и мужества. Тверская область скорбит вместе с вами, — отметил глава региона.

Отпевание Алексея Мороза прошло в Твери в Воскресенском кафедральном соборе, затем состоялся траурный митинг на Дмитрово-Черкасском кладбище.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале