![Тверскую область посетил с официальным визитом Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Уганда в РФ Тверскую область посетил с официальным визитом Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Уганда в РФ](https://tverlife.ru/wp-content/uploads/2024/12/IMG_20241205_124426_876.jpg)
Верхневолжье посетил с официальным визитом Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Уганда в РФ Мозес Каваалууко Кизиге. Как рассказали в пресс-службе регионального правительства, делегация побывала на промышленных и культурных объектах.
Представители Республики ознакомились с работой кофеобжарочного завода ООО «Милфудс». Здесь состоялась рабочая встреча по вопросам торгового и экономического сотрудничества с регионом. В планах у завода — наращивание прямых поставок кофейного сырья из Республики Уганда до 300 тонн арабики и 1000 тонн робусты в год.
Также Мозес Каваалууко Кизиге выразил готовность расширять сотрудничество с Тверской областью в сферах образования и туризма.
Напомним, 20 ноября в Тверь с рабочим визитом прибыла делегация из Китая.