Торопецкие библиотекари повышают свой профессиональный уровень

  • 16 октября 2019, Среда 16:35
  • 3504
Торопецкие библиотекари повышают свой профессиональный уровень

Специалисты обсудили опыт работы зарубежных и российских библиотек с молодежью.

Сотрудники Торопецкой центральной библиотеки продолжают повышать свой профессиональный уровень посредством обучения по программе «Шаги к успеху». В клубе «Профессионал» состоялось очередное заседание.

Заведующая «Деловым информационным центром» Евгения Григорьева пригласила коллег поучаствовать в практикуме «Молодежь – в интерьере современной библиотеки». Евгения Леонидовна отметила, что сегодня важно обратить внимание на молодёжную аудиторию. Проблема привлечения молодых людей в библиотеку напрямую связана с проблемой жизненной стабильности библиотек и социализацией подрастающего поколения.

В ходе встречи были приведены наиболее удачные примеры из опыта работы зарубежных и российских библиотек с молодежью. После обсуждения в группах библиотекари определили самые главные направления в этой работе. В этом списке – создание комфортной молодежной среды, докомплектование книжного фонда литературой для молодёжи, внедрение креативных форм массовой работы.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале