Светлана Козлова: В нашем регионе создаются все условия для вакцинации

  • 23 января 2021, Суббота 10:09
  • 2561
Светлана Козлова: Программа «Пушкинская карта» поможет повысить культурный уровень молодёжи
В Тверской области началась массовая вакцинация населения от коронавирусной инфекции. В регион поступило 55 тысяч доз вакцины «Спутник V». Губернатор Игорь Руденя отметил, что в сутки прививки делают около 500 жителей региона.
Тему комментирует депутат Тверской городской Думы Светлана Козлова:
— Считаю важным, что в нашем регионе создаются условия для вакцинации, процедура совершенствуется, открываются дополнительные кабинеты. Удобно, что вакцинация осуществляется по записи, таким образом можно минимизировать скопление людей в одном помещении. В муниципалитетах также будут открыты прививочные кабинеты для удобства. Вакцинирование является добровольным, потому каждый житель должен сам для себя решить, будет он делать прививку или нет.
Напомним, что после получения новой вакцины, у которой упрощенные условия хранения, география вакцинации в Тверской области будет расширена.
— Мы готовы создать условия для вакцинации всех категорий населения, в том числе приезжих и временно пребывающих на нашей территории. Хочу подчеркнуть — вакцинация нам позволит вернуться к нормальной жизни, это очень важно, — сказал Игорь Руденя во время прямого эфира на телеканале «Россия 24» Тверь.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале