В Тверской области больше 13 900 многодетных семей. Правительство региона оказывает семьям существенную помощь, вводит новые льготы и выплаты. Сейчас в Верхневолжье действуют больше 50 федеральных и региональных мер поддержки.
Тему комментирует глава города Ржева Роман Крылов:
— Отношение власти к многодетным семьям, конечно же, изменилось. Одна из приоритетных задач, которую ставит Игорь Михайлович — это контроль семей, которые нуждаются в дополнительной опеке со стороны органов власти. Мы, со своей стороны, эти поручения выполняем и сами понимаем, что это наша сегодняшняя необходимость. Нужно обеспечить семьям комфортные условия с момента появления на свет малыша, медицинского сопровождения, ну и в дальнейшем уже воспитания ребенка на территории Верхневолжья.
Работа ведется. У нас выработан комплекс мер поддержки, тем более на региональном уровне, которые очень сильно помогают и сегодня уже являются неотъемлемой частью этого процесса. Начиная с набора для новорожденных, который предложил Игорь Михайлович в тверском регионе, родители получают все необходимые вещи. Так и меры поддержки таких семей на территории: льготы, поддержка с точки зрения предоставления возможности обучения в учреждениях дополнительного образования, секции, предоставление участков для многодетных семей. Работа комплексная, работа проводится, и сегодня молодые родители и многодетные семьи эту работу замечают.
– Наш общий долг – обеспечить каждому ребенку России счастливое детство, создать все условия для развития талантов и способностей юного поколения. Крепкие и дружные семьи всегда были и будут надежной опорой нашего государства, основой процветания России, – считает губернатор Игорь Руденя.



