Ольга Смирнова: Режим профилактики лучше, чем карантин!

  • 14 октября 2020, Среда 23:10
  • 2568
Ольга Смирнова: Режим профилактики лучше, чем карантин!

С 12 октября в Тверской области начал действовать масочный режим в общественном транспорте и других местах массового пребывания людей. Данное постановление подписал губернатор Игорь Руденя.

Тему комментирует главный редактор АНО Редакция газеты «Лесной вестник»:

Ежедневная статистика показывает прирост заболевших коронавирусной инфекцией в мире, в России и в нашей области. Надеюсь, что меры профилактики смогут уберечь большую часть населения от заражения любыми вирусными инфекциями.

Запретительные меры, режим самоизоляции весной этого года, конечно, дали положительный эффект, но очень сильно ударили по экономике. Не хотелось бы повторения этой ситуации.

Призываю жителей Лесного района выполнять требование о ношении масок, в первую очередь, в магазинах. Конечно, маска не защитит полностью от заражения, но многократно снизит его риск.

 

Глава региона подчеркнул, что сейчас эпидемиологическая ситуация в регионе требует повышенного внимания и ежедневного контроля.

«Сегодня мы внимательно следим за тем, как формируются в Тверской области запасы необходимых лекарств, средств индивидуальной защиты. У нас усилен мониторинг и меры профилактики. Самое важное сегодня – использовать в общественных местах средства защиты. Это дает позитивные результаты», – отметил Игорь Руденя.

 

 

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале