Наталья Смирнова: День народного единства – праздник дружбы, мира и согласия

  • 4 ноября 2020, Среда 16:56
  • 3367
Наталья Смирнова: День народного единства – праздник дружбы, мира и согласия
4 ноября Россия празднует День народного единства. Празднику в этом году исполняется 15 лет. За это время многие смогли для себя сформулировать его значение.
Тему комментирует педагог дополнительного образования Дома детского творчества Наталья Смирнова:

 День народного единства , в первую очередь, это праздник дружбы, мира и согласия. История учит нас: поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Один человек посадит дерево, а если все вместе-это уже сад. Страна сильна, когда она едина, недаром история возникновения этого праздника уходит вглубь веков. У России немала примеров побед и достижений, которые стали возможными благодаря единству народа, многого мы достигли вместе и в нашем Сандовском районе. Давайте и впредь не забывать о силе единения и мира! С праздником!

«Название праздника глубоко символично. Более четырёх веков назад именно единство, сплочённость и верность Родине помогли нашему народу отстоять независимость России. Патриотизм, единство, верность православию – эти ценности наш народ сохранил на протяжении столетий. И сегодня вековые традиции помогают нам развивать и укреплять нашу Родину», – считает губернатор Игорь Руденя.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале