На заседании Президиума Правительства региона обсудили вопросы градостроительной деятельности и образования

  • 22 июля 2022, Пятница 16:45
  • Фото: пресс-служба Правительства Тверской области
  • 2547
На заседании Президиума Правительства региона обсудили вопросы градостроительной деятельности и образования

22 июля губернатор Игорь Руденя провел заседание Президиума Правительства Тверской области. В повестку вошли вопросы сферы градостроительства, транспорта, образования.

В частности, обсуждалась организация в образовательных учреждениях  в 2022-2023 учебном году обучения учащихся начальным знаниям в области обороны и подготовки по основам военной службы, патриотического воспитания.

Министерством образования подготовлен план работы по данному направлению, которая будет организована в 10-11 классах общеобразовательных школ и на первых курсах средних специальных учреждений образования.

Программой предусмотрена подготовка к военной службе и изучение основ безопасности военной службы,  основных положений законодательства Российской Федерации в области обороны государства, воинской обязанности и воинского учёта. Кроме того, особое внимание будет уделено развитию в регионе движения «Юнармия».

В осуществлении программы будут задействованы специалисты военного комиссариата Тверской области, сотрудники Военной академии воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале