Лариса Щербакова: «Дорогу нашим семьям» — лозунг правительства Тверской области

  • 16 ноября 2023, Четверг 19:00
  • 671
Лариса Щербакова: "Дорогу нашим семьям" - лозунг правительства Тверской области
Губернатор Тверской области Игорь Руденя и президент фонда «Женщины за жизнь» Наталья Москвитина 15 ноября подписали соглашение о сотрудничестве в сфере демографии.
​​​​​​​Тему комментирует Лариса Щербакова, депутат Думы Калининского муниципального округа, председатель комитета по социальной и молодежной политике:
-Семья всегда была и остается важнейшей ценностью в нашей стране. «Дорогу нашим семьям» — основной лозунг правительства Тверской области, которое делает все, чтобы поддержать родителей в воспитании новых поколений. На сегодняшний день в Тверской области действует порядка 50 федеральных и региональных мер поддержки молодых и многодетных семей. Кроме того, проводятся конкурсы от министерства семейной и демографической политики, где победителям дарят машины или технику. Нас очень радует, что меры поддержки только увеличиваются, так как это приводит и к росту полноценных многодетных семей.
«Сегодня основной движущей силой является наша молодежь и жители среднего возраста, готовые создавать семьи и заводить детей. Их поддержка — одно из важнейших направлений нашей работы», – подчеркнул Игорь Руденя.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями: