
29 июня на региональной конференции «Единой России» делегаты поддержали решение действующего губернатора Тверской области Игоря Рудени о выдвижении на второй губернаторский срок. Также Игорь Руденя возглавил общеобластную часть списка на выборах депутатов Законодательного Собрания региона.
Тему комментирует Юрий Цеберганов, заместитель председателя Законодательного Собрания Тверской области:
– Впечатления от праздника только хорошие. Отрадно, что сохраняются старые и добрые традиции, заложенные ещё прежними руководителями, которые и сделали Западную Двину тем городом, в котором хочется жить.
Я своей деятельностью тоже способствую этому. Например, я являюсь членом многих комиссий в Законодательном Собрании, в том числе такой важной, как комиссия ППМИ. Когда идёт рассмотрение проектов всегда стараюсь, чтобы были одобрены заявки, которые поступают из юго-западных районов, что тоже даёт положительные результаты.
Что касается планов на будущее, то самая главная стратегическая задача юго-западных районов – как можно быстрее провести сюда газ.
Также необходимо проводить ремонт дорог, тем более, что на эти цели выделяются значительные денежные средства из государственного и регионального бюджета и желательно максимально их использовать.
Считаю, что в юго-западных районах, богатых реками и озёрами, первозданной природой перспективным направлением является дальнейшее развитие туризма.
«Единая Россия» идет на выборы-2021 в Тверской области под лозунгом «Защита. Забота. Развитие». Губернатор Игорь Руденя в своем выступлении отметил, что основные направления деятельности партии на ближайшие годы были определены Президентом РФ Владимиром Путиным на XX съезде «Единой России».