
На Форуме муниципальных образований, который прошел 4 марта в Твери, губернатор Игорь Руденя поставил задачи главам муниципалитетов активнее заниматься строительством новых социальных учреждений, контролировать качество подготовленных проектов, работ и сроки их исполнения.
Тему комментирует депутат Тверской городской думы Юрий Ануфриев:
-Я, как депутат Городской думы, в первую очередь считаю одной из главных задач слышать жителей города, принимать во внимание все недостатки и работать на улучшение посредством личного участия. А мы добьёмся результата только совместным трудом. Каждый житель посредством выборов определяет руководителя муниципалитета и ждет от него отдачи. Главным итогом работы становится выполнение задач. На сегодняшний момент у нас существует программа целевого выделения денежных средств как федеральных, так и региональных. Без личного участия никак. Важно все контролировать.
«Личное участие каждого человека имеет особое значение. У всех должно быть четкое понимание приоритетов – прежде всего общественное, а потом личное», – отметил Игорь Руденя.