Игорь Докучаев: Нацпроекты должны сплотить общество

  • 25 февраля 2020, Вторник 15:42
  • 3418
Игорь Докучаев: Нацпроекты должны сплотить общество

На заседании Правительства Тверской области были рассмотрены итоги реализации национальных проектов в регионе в минувшем году и ключевые мероприятия в рамках нацпроектов в 2020 году.

Комментируя вопрос, главный редактор портала «Тверьлайф» Игорь Докучаев отметил:

— Национальные проекты, в первую очередь, обозначают приоритетные направления работы, дают вектор усилиям. Кроме административного, они имеют и мощный психологический эффект. Когда есть четкая цель, людям проще объединиться, у работы появляется смысл, у человека — мотивация. Важно донести до как можно большего числа людей информацию о нацпроектах, их задачах и этапах, которые предстоит пройти. Больницы, хорошие дороги, новые образовательные программы появляются не вдруг и не сами по себе, это отдельные шаги по пути развития общества. Когда каждый поймет, или хотя бы узнает, для чего всё это делается, работа пойдет гораздо веселее, а позитивная мотивация будет преобладать над негативной.

«Национальные проекты для нас – это возможность улучшить свою территорию, повысить качество жизни людей. Самым главным результатом должны стать позитивные изменения в демографии», — считает губернатор Игорь Руденя.

В Тверской области разработан 51 региональный проект в рамках 11 нацпроектов – всего это 142 мероприятия. В 2019 году объем расходов по их исполнению составил 8,7 млрд рублей. В 2020 году общий объём финансирования нацпроектов в регионе составляет 11,9 млрд рублей, из которых 7,6 млрд рублей – средства федерального бюджета, 4,3 млрд рублей – областного.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале