Хохлова Елена Вячеславовна, глава Торжокского района Тверской области:
-Мысль Запада о том, что в обложных условиях ограничений Россия падет и ею можно будет управлять в своих интересах — наивна. Отменами и запретами наши «партнеры» лишь еще больше подстегнули русских к созиданию во всех областях жизни. Нынешнее положение — уникальная возможность для прорывного развития страны. Тому способствовала военная спецоперация на Украине.
Принимая решение о ее проведении, Президент России Владимир Путин просчитал многие шаги, чтобы максимально сберечь общество от стресса. Немалых усилий стоило сохранить государственность, взятый курс на развитие страны и достойную жизни людей, говорящих на русском языке.
Само проведение специальной военной операции на Украине поддерживают жители Торжокского района, жизнь многих из них связана с сельским хозяйством. Они хотят жить и созидать на родной земле. Дело это знают и вкладывают в него душу.
У нашего района колоссальный туристический потенциал, который имеет богатый исторический бек-граунд, которому могут позавидовать другие районы. Это дает нам возможность, среди прочих, быть более востребованными у путешествующих. В этом году в связи с прогнозируемым взрывным ростом внутреннего туризма мы с нетерпением ждем большого наплыва гостей. Всех встретим по высшему уровню, одарив массой позитивных впечатлений.



