Для областной библиотеки им. А.М. Горького и Центра детского чтения им. А.С. Пушкина закупят новые книги

  • 26 апреля 2023, Среда 11:20
  • 3554
Для областной библиотеки им. А.М. Горького и Центра детского чтения им. А.С. Пушкина закупят новые книги
Фото: Кристина Белякова/РИА Верхневолжье

Для библиотек Верхневолжья в 2023-2025 годах закупят новые книги. Финансирование комплектования книжных фондов обсуждалось на заседании Бюджетной комиссии Тверской области, которое провел губернатор Игорь Руденя.

Развитие библиотек, создание на их базе условий для дополнительного образования – важное направление работы Правительства региона, осуществления в регионе Стратегии духовно-нравственного воспитания.

Новые книги поступят в государственные библиотеки им. А.М.Горького, Центр детского чтения им. А.С. Пушкина в Твери.

Для учреждений будет закуплена классическая, научно-популярная, детско-юношеская, естественнонаучная, православная, краеведческая, экономическая, историческая литература, а также книги по психологии и семейному воспитанию – всего порядка 2000 экземпляров.

Системно пополняются книжные фонды и муниципальных библиотек Верхневолжья. В 2023 году 558 таких учреждений получат порядка 8550 единиц научных, художественных и других тематических книг.

Сегодня в городах и поселениях Тверской области библиотечные организации приобретают статус культурных центров. В регионе осуществляется программа по обеспечению доступа муниципальных библиотек к Интернету, по национальному проекту «Культура» в муниципалитетах создаются модельные библиотеки.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале