Динара Ахметова: коронавирус внёс изменения в жизнь каждого из нас

  • 29 января 2021, Пятница 13:33
  • Фото: Газета "ЗАРЯ" (Конаковский район)
  • 3536
tverlife.ru - новости Твери и Тверской области

Динара  Ахметова, специалист по работе с молодёжью центра по молодежной политике «Иволга» высказала свое мнение о необходимости вакцинированния.

В данный момент правительство делает всё возможное, чтобы огородить население от этой страшной болезни! Прививка от COVID 19 сможет обезопасить нас от заболевания.В прошлом году я уже переболела коронавирусом, на себе испытала все сложности и тягости карантина. В данный момент являюсь волонтёром акции взаимопомощи #МыВместе, не хочу подвергать жизнь и здоровье других опасности, по этой причине в ближайшее время планирую сделать данную прививку.
Берегите себя и своих близких!

По данным на 28 января, 10514 жителей Тверской области сделали прививку от коронавируса – это 46,3 % от общего количества вакцины, поступившей в Тверскую область. В федеральный регистр внесена информация о 8054 жителях региона, прошедших вакцинацию.

Задачу по масштабной, массовой вакцинации населения от коронавируса поставил Президент России Владимир Путин. Губернатор Игорь Руденя дал ряд поручений по повышению доступности вакцинации для населения Тверской области.

«Кампания по вакцинации набирает обороты. В ближайшее время показатель вырастет до 2000-2200 ежедневно вакцинированных, в том числе, за счет открытия новых прививочных пунктов в муниципальных образованиях области», – отметил Игорь Руденя.

В настоящее время в Верхневолжье развернуто 30 прививочных пунктов. Записаться на вакцинацию можно через личный кабинет единого портала www.gosuslugi.ru, региональную медицинскую информационную систему www.medregtver.ru, по единому номеру «122», а также по телефонным номерам прививочных пунктов, которые размещены на сайте Министерства здравоохранения Тверской области по ссылке.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале