Богдан Пищальников: Реконструкция спортивных объектов повысит популярность зимних видов спорта в регионе

  • 11 февраля 2022, Пятница 17:44
  • 4248
Богдан Пищальников: Спорт должен объединять народы

Председатель региональной общественной организации «Олимпийский совет Тверской области» Богдан Пищальников на портале «Экспертный клуб» прокомментировал планы региональной власти по реконструкции лыжной базы «Гришкино».

«Модернизация лыжной базы «Гришкино» и благоустройство спортивной инфраструктуры парка Текстильщиков в Твери, а также высокие спортивные достижения и успехи наших земляков на Олимпийских играх в Пекине будут способствовать росту престижа и значимости занятий зимними видами спорта в нашей области. Кроме того, существенно возрастёт пропускная способность этих объектов. Транспортная доступность парка Текстильщиков позволит детям добираться к месту проведения тренировочных занятий самостоятельно. Улучшенная база «Гришкино» – это возможность проводить круглогодичные тренировочные сборы, а также принимать соревнования и спортивно-массовые мероприятия высокого уровня, что несомненно повлечёт за собой создание новых рабочих мест для жителей Верхневолжья», – считает Богдан Пищальников.

Напомним, губернатор Игорь Руденя провел рабочую встречу в Правительстве Тверской области, на которой были рассмотрены планы по модернизации лыжной базы «Гришкино» и обустройству спортивной инфраструктуры парка Текстильщиков в Твери.

«Для Тверской области с нашими богатыми спортивными традициями, выдающимися победами на российской и международной арене очень важно сохранить и преумножить спортивный потенциал региона. Кроме того, необходимо обеспечить популяризацию ценностей здорового образа жизни – особенно в молодежной среде», – считает Игорь Руденя.

Лыжная база «Гришкино» под Тверью будет преобразована в спортивный кластер. В рамках реконструкции планируется обустроить лыжероллерную трассу протяженностью от 3,5 до 5 км с системами освещения и искусственного снегообразования, лыжный стадион и транспортную зону с парковкой. Предполагается ввести специальный прямой автобусный маршрут «Транспорта Верхневолжья» от Твери до лыжной базы.

Также обсуждалось развитие инфраструктуры парка Текстильщиков в Твери для занятий лыжным спортом: устройство лыжероллерной трассы длиной 2 км, строительство модульной конструкции для хранения оборудования и инвентаря, возведение пункта проката и раздевалок. Игорь Руденя поручил проработать вопрос создания лыжероллерной трассы и на территории Комсомольской рощи, а также предложить еще несколько вариантов создания таких объектов в других районах Твери.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале