Анна Домбровская: Лучшие союзники России – это её армия и флот

  • 27 апреля 2022, Среда 13:02
  • 4511
Анна Домбровская: Лучшие союзники России – это её армия и флот

Директор ГБУ СРЦН «Мой семейный центр» Бологовского и Фировского районов Домбровская Анна Олеговна:

Пытаясь осмыслить для себя, происходящее сейчас в нашей стране, пришла к выводу, что мой ответ, во всяком случае, для самой себя, можно уложить между двух цитат двух замечательных наших знаменитых соотечественников.

«Лучшие союзники России – это её армия и флот», — примерно так высказался российский император Александр III ещё в 19 веке. Сейчас мы видим наглядное тому подтверждение: наши солдаты, матросы, офицеры закрыли собой Донбасс, Россию, родной язык, родную культуру, возможность жить нашим детям и внукам в соответствии с нашими вековыми устоями.

«… Теперь ты понимаешь – почему
нет армии во всей земле любимей,
нет преданней её народу своему,
великодушней и непобедимей».

Эти слова «голоса блокадного Ленинграда» Ольги Берггольц, написанные в страшном 1942 году не потеряли свою актуальность и сейчас, вселяя веру в нашу правоту, в нашу Победу!

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале