Исход специальной военной операции определяется не только на полях сражений, но и в экономической сфере – России объявлены санкции, многие иностранные компании сообщают о прекращении деятельности в нашей стране. Вызов приняла не только армия. Ее успешные действия должны поддерживаться производством, которое тоже приближает победу Родины, но уже на трудовом фронте.
Исполнительный директор СПК «Юбилейный» Алексей СИНИЦА:
– Была информация об уходе из России фирмы «Данон», с филиалом которой сотрудничает СПК «Юбилейный». Но это не соответствует действительности. Продолжаем поставлять продукцию как и прежде, ничего не изменилось. Более того, наш партнер включен в список значимых для РФ предприятий.
Мы видим свою работу в создании эффективного животноводческого комплекса. Проведение СВО, санкции, скачки рубля заметного влияния на это не оказывают. Конкретно в хозяйстве две проблемы – деньги и кадры. Решая первую, взяли кредит в Сбербанке, а государство просубсидировало нам часть ставки. И еще к нам приехала семья вынужденных переселенцев с Украины. Мы предоставили людям жилье, работу. В результате и им помогли, и закрыли с весны очень важную вакансию ветеринара. Ждем и готовы принять дополнительно беженцев, которые прибывают в наши края.



