
29 июня на региональной конференции «Единой России» делегаты поддержали решение действующего губернатора Тверской области Игоря Рудени о выдвижении на второй губернаторский срок. Также Игорь Руденя возглавил общеобластную часть списка на выборах депутатов Законодательного Собрания региона.
Тему комментирует Александр Кушнарев, председатель комитета по аграрной политике и природопользованию Законодательного Собрания Тверской области:
— 29 июня Игорь Михайлович Руденя подал документы в облизбирком о выдвижении его на должность губернатора Тверской области. Это событие я считаю весьма значимым. Игорь Михайлович – руководитель, способный принимать правильные, взвешенные, обдуманные решения. Он много сделал для развития региона в плане внедрения крупных инфраструктурных проектов. Это развитие всех отраслей экономики, дорожное и жилое строительство, газификация, здравоохранение, туризм, спорт.
Губернатор региона особое внимание на протяжении пяти лет своего руководства уделял молодежи, людям старшего поколения, многодетным, молодым семьям, решению демографических проблем. Эти и другие аспекты четко обозначены им в отчете по итогам деятельности Правительства Тверской области за 2020 год.
Лично я вижу в Игоре Михайловиче огромный потенциал, прекрасные деловые и человеческие качества, заботу о людях, поэтому и поддержал его выдвижение на должность губернатора на второй срок.
«Единая Россия» идет на выборы-2021 в Тверской области под лозунгом «Защита. Забота. Развитие». Губернатор Игорь Руденя в своем выступлении отметил, что основные направления деятельности партии на ближайшие годы были определены Президентом РФ Владимиром Путиным на XX съезде «Единой России».