В Твери перед судом предстанет 48-летний житель региона, обвиняемый в краже 70 000 рублей, принадлежащих пассажирке железнодорожного вокзала. Пресс-служба Тверского линейного отдела МВД России на транспорте сообщает, что злоумышленник оперативно установлен и задержан.
По данным следствия, обвиняемый, находясь на платформе №4 станции Тверь, заметил женскую сумку, оставленную без присмотра. Он обнаружил в ней крупную сумму денег и присвоил их себе. Злоумышленник сдал сумку дежурному по вокзалу и уехал на электричке в Москву.
Потерпевшая обратилась в полицию, обнаружив пропажу. Благодаря камерам видеонаблюдения и оперативным действиям, тверские полицейские установили приметы вора и передали информацию московским коллегам. Злоумышленник был задержан по прибытии в Москву.
Похищенные деньги были изъяты и возвращены владелице. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (Кража, совершенная со значительным ущербом гражданину). Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.



