
Лето — время долгих прогулок и путешествий. Приезжая в другой город, мы, как правило, в первую очередь ищем информацию на просторах интернета об интересных местах. Как правило, их много, и иногда маршрут прогулки составить довольно трудно. Мы решили сделать это за вас и составили список интересных мест в порядке их расположения, которые можно увидеть в Твери. Их главная особенность — серьезное преображение за последние пять лет.
Дороги
Для того, чтобы дойти до первой точки — набережной Степана Разина, стоит в целом прогуляться по центру города. За последние годы на улицах обновили дорожное покрытие, а на тротуары уложили плитку.

Набережная Степана Разина

Соборная площадь
На нее можно попасть, если у кинотеатра «Звезда» свернуть через Тверской проспект на Советскую улицу и пойти в сторону Староволжского моста. Кстати, она считается старейшей в городе. Главное украшение площади — Тверской императорский дворец с картинной галереей, а также недавно построенный на своем историческом месте Спасо-Преображенский собор. А недавно тут появился очень популярный у жителей Твери фонтан — там всегда многолюдно.
Спасо-Преображенский собор
Собор Преображения Господня или Спасо-Преображенский собор — недавно восстановленный по старым чертежам православный храм в Твери. Его предшественника построили в 1689—1696 годах но разрушили в 1935. 1 января 2024 года в реконструированном соборе прошла первая служба.

Монастырский мост
Расположен в 5-7 минутах пешей прогулки от собора. Соединяет остров Памяти и стадион «Химик» через Тьмаку. Является частью туристического проекта «Волжское море». Кстати, название для него выбирали жители Твери с помощью голосования. Выбранное для моста «имя» связано с Фёдоровским монастырем, построенном в шестнадцатом веке. Сейчас на его месте стоит часовня Михаила Тверского.

Мигаловская набережная
