«Замечая прекрасное»: в Твери открылась фотовыставка Павла Ильинского

  • 13 марта 2026, Пятница 14:30
  • 55
"Замечая прекрасное": в Твери открылась фотовыставка Павла Ильинского
Фото: пресс-служба Правительства Тверской области

В музее живописи В. Сидорова «На тёплой земле» открыла свои двери фотовыставка члена Тверского областного фотоклуба Павла Ильинского «Замечая прекрасное» (6+). Экспозиция представляет собой глубокое погружение в мир природы, раскрывая её величественное могущество и одновременно трогательную хрупкость — сообщает пресс-служба Правительства Тверской области. Каждый снимок Павла Ильинского – это не просто изображение, а тщательно выстроенный образ, призванный затронуть самые тонкие струны души зрителя.

Фотограф с уникальным взглядом на мир делится с посетителями своей способностью видеть красоту в обыденном. Его пейзажи, снятые, по всей видимости, в родных землях, наполнены светом, воздухом и особой атмосферой. Автор стремится не просто запечатлеть момент, но и передать его через призму своего восприятия, создавая картины, которые врезаются в память и остаются там надолго, вызывая целую гамму переживаний.

Работы Павла Ильинского способны изменить взгляд на окружающий мир, побуждая задуматься о незыблемой гармонии природы и о нашей роли в её сохранении. Он умело использует свет и композицию, чтобы подчеркнуть красоту и уникальность каждого уголка природы, будь то раскинувшийся перед зрителем обширный пейзаж или, наоборот, мельчайшая деталь, скрытая от посторонних глаз.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале