Санитарная авиация МЧС России экстренно эвакуировала пациента в Тверской области

  • 4 сентября 2026, Пятница 10:32
  • 81
Санитарная авиация МЧС России экстренно эвакуировала пациента в Тверской области
Фото: Главное управление МЧС России по Тверской области

Авиация МЧС России остается одним из самых оперативных и эффективных способов оказания помощи населению. Вертолеты ведомства незаменимы при ликвидации крупных пожаров, доставке гуманитарных грузов и, что особенно важно, при экстренной транспортировке тяжелобольных людей в специализированные медицинские учреждения.

Очередной санитарный рейс был выполнен 3 сентября 2026 года. В связи с необходимостью оказания неотложной помощи потребовалось привлечение сил санитарной авиации для транспортировки пациента из ЦРБ Кимрского муниципального округа.

Экипаж вертолета Ми-8 МЧС России, на борту которого находилась бригада квалифицированных врачей скорой медицинской помощи, вылетел из Твери в Кимры. По прибытии на место специалисты провели осмотр пациента и приняли решение о незамедлительной транспортировке больного в ЦРБ Бежецкого муниципального округа для дальнейшего лечения.

Благодаря слаженным действиям экипажа и медиков, пациент был оперативно доставлен в пункт назначения, где ему оказывается вся необходимая помощь.

Главное управление МЧС России по Тверской области напоминает:
В случае возникновения чрезвычайной ситуации незамедлительно звоните в Единую службу спасения по телефону «01» (с мобильных телефонов — 101 или 112). Также круглосуточно работает «телефон доверия» регионального управления МЧС: 8 (4822) 39-99-99.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
наш канал в max