20 марта Николай Дулько раскроет тайны шедевров в Тверском краеведческом музее

  • 19 марта 2026, Четверг 20:30
  • 57
20 марта Николай Дулько раскроет тайны шедевров в Тверском краеведческом музее
Фото: Тверской краеведческий музей

20 марта в 17:30 в лектории Тверского краеведческого музея состоится уникальная лекция под названием «Загадки великих картин». Ее проведет Николай Дулько – известный тверской художник, сотрудник Тверского краеведческого музея, член Союза художников России и Союза дизайнеров России.

Лекция обещает стать увлекательным путешествием в мир великих мастеров живописи. Как отмечает сам лектор, хотя мы вряд ли сможем узнать все мысли гениев, создававших свои шедевры, их полотна – это своего рода письма из прошлого. Они проливают свет на мировоззрение художников, раскрывая детали, порой невидимые на первый взгляд, тонко вплетенные в композицию. Эти послания, как и сама жизнь, могут быть деликатными, неуместными или, наоборот, поразительно понятными. Николай Дулько приглашает слушателей к диалогу, чтобы вместе разгадать эти тайны и лучше понять не только искусство, но и самих себя.

Мероприятие предназначено для аудитории 12+.

Для участия в лекции требуется предварительная запись.

Адрес Тверского краеведческого музея: г. Тверь, ул. Советская, д. 5.

Не упустите возможность прикоснуться к миру великого искусства и разгадать его тайны в преддверии Всемирного дня поэзии!

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале