Жительница Твери научила собаку убирать мусор за людьми

  • 30 июля 2020, Четверг 13:11
  • Фото: ПРЕСС-СЛУЖБА ТСАХ
  • 6535
Жительница Твери научила собаку убирать мусор за людьми

Жительница Твери научила свою собаку по кличке Берта собирать мусор за людьми.

Охотничья собака породы веймаранер — Беррта во время прогулок по команде подбирает мусор и выкидывает в урну. Его хозяйке Инне Пшеничной пришлось потратить на это много времени, но результат того стоил.

«Команда «Смотри мусор» – сложная, которая включает в себя целый – взять, нести, встать лапами на урну, бросить. Все это потом соединяется в одну фразу. Если собака находит мусор, сама его не берет, а ждет команды. Хозяйка оценивает, можно ли это делать. Инна отмечает: когда люди видят, что собака поднимает мусор и относит его в урну, удивляются. Хочется надеяться, что и задумываются над собственными поступками», — рассказала Инна пресс-службе ТСАХ.Инна 

Жительница Твери научила собаку убирать мусор за людьми

Инна – дочь военнослужащего, так получилось, что провела детство и юность за границей — в Польше, Германии, Эстонии, Литве. А сейчас женщина живёт в Твери, в Мамулино.  Она очень любит свой район.

«Он достаточно чистый. Вообще, хочется жить в чистом городе, идти по красивым улицам без мусора. Для этого надо начинать с себя. За последнее время город и район стали чище, появились и урны, и контейнеры для раздельного сбора, что очень радует. Значит, наши отходы перерабатывается, а не складируются в одну кучу.  У нас дома три пакета – компост, смешанные отходы и то, что в переработку – пластик, стекло, алюминий», — поделилась женщина.

Главное начать с себя.  Инна считает, что надо показывать пример другим. Даже собаку можно научить выкидывать мусор. Люди тоже должны воспитать у себя любовь к чистоте. 

Жительница Твери научила собаку убирать мусор за людьми

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале