Жителей и гостей Твери приглашают на праздник балета

  • 3 декабря 2022, Суббота 12:30
  • 4709
Жителей и гостей Твери приглашают на праздник балета

3 декабря в Твери пройдет областной праздник танца «Виват, Балет!».

В нем участвуют любительские коллективы и исполнители классического танца из Твери, Торжка, Дубны Московской области, из Конаковского района и Пеновского муниципального округа.

Более 100 талантливых исполнителей продемонстрируют свое мастерство в искусстве классического танца, исполнив вариации из известных балетов П.И. Чайковского, Л. Минкуса, Ш. Гуно и других.

На праздник классического танца были отобраны лучшие хореографические коллективы и исполнители. Их выбрали члены творческой комиссии, в состав которой вошли авторитетные деятели хореографического искусства, известные хореографы и балетмейстеры, руководители танцевальных коллективов Верхневолжья.

Праздник стартует в 15.00 на площадке областного Дворца культуры «Пролетарка».  Вход  – свободный.

Учредители и организаторы события – Министерство культуры Тверской области, Тверской областной Дом народного творчества.

(0+)

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале