Житель Тверской области потерял 58 000 рублей, пытаясь найти работу

  • 20 ноября 2025, Четверг 19:00
  • 81
Жительница Конаково перевела мошенникам 1,3 миллиона рублей
Фото: Кристина Белякова/РИА Верхневолжье

Житель посёлка Калашниково Тверской области стал жертвой мошенников, разместив объявление о поиске подработки по уходу за пожилыми или больными людьми на популярном сайте.  Согласно данным пресс-службы УМВД России по Тверской области, злоумышленник, представившийся потенциальным работодателем, предложил мужчине ухаживать за «больным родственником» за хорошее вознаграждение.

Для начала «работодатель» потребовал предоплату в размере 58 000 рублей, якобы в качестве страховки, обещая вернуть всю сумму в первый же рабочий день. Поверив обещаниям, мужчина перевел деньги на указанный номер телефона.

После получения перевода мошенник перестал выходить на связь. Попытки связаться с ним оказались безуспешными. Поняв, что его обманули, пенсионер обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия для установления и задержания лиц, причастных к совершению преступления. Полиция Тверской области призывает граждан быть бдительными и не переводить деньги незнакомым людям под сомнительными предлогами.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале