
Третья смена началась в лагерях Тверской области. Планируется, что 12 921 ребенок будет охвачен различными формами отдыха, уточнили в правительстве региона.
В третью смену в Тверской области будет работать 191 лагерь, 22 из которых загородные оздоровительные, 55 — с дневным пребыванием в школах, 105 лагерей труда и отдыха, а девять — палаточные.
Ранее губернатор Тверской области заявлял:
— Главная задача – чтобы наши дети развивались комплексно, по всем направлениям. Это спорт, культура, патриотизм, их общее образование, — считает глава региона.
В лагерях проходят встречи с сотрудниками МЧС и Росгвардии, правоохранителями, участниками СВО.Школьники ездят на экскурсии, принимают участие в военно-патриотических и профориентационных играх, мастер-классах, спортивных состязаниях, театральных инсценировках, творческих конкурсах.