Учитель из Твери стал победителем премии «Яндекс Учебника»

  • 8 июля 2025, Вторник 10:35
  • 71
Учитель из Твери стал победителем премии «Яндекс Учебника»
Фото: ПТО

Подведены итоги премии «Яндекс Учебника» – главного конкурса программы «Кадровый резерв», направленной на профессиональное развитие учителей и преподавателей информатики. В ней приняли участие больше 20 тысяч педагогов, из них 20 человек стали победителями, в том числе представитель Тверской области – учитель школы №20 имени И.А. Рыбалко Твери Марк Воронков.

Конкурс проходил в течение всего учебного года. Учителя получали баллы за внедрение современных образовательных технологий, прохождение курсов повышения квалификации, создание учебных материалов и обмен опытом с коллегами. По итогам года за премию «Яндекс Учебника» в трёх номинациях соревновались 1000 учителей.

Главным призом для победителей стала стажировка в московском офисе «Яндекса». Учителя прослушали лекции о применении ИИ-инструментов в образовании, поучаствовали в практической работе над образовательными проектами совместно с методистами «Яндекс Учебника». Это позволило педагогам расширить профессиональные компетенции, обменяться опытом с коллегами, пополнить портфолио для аттестации и внести личный вклад в создание новых учебных решений.

Учитель из Твери стал победителем премии «Яндекс Учебника»
Фото: ПТО

Также победители побывали на ежегодной конференции «Яндекс Учебника» в Москве, которая объединила ведущих специалистов в сфере ИТ-образования, представителей университетов и региональных министерств. Онлайн-трансляцию мероприятия посмотрели более 60 тысяч учителей информатики со всей страны.

«Участие в премии стало важным этапом в моей десятилетней карьере. Я до сих пор не верю, что стал победителем. Это вдохновляет и даёт силы двигаться дальше», – поделился Марк Воронков.

«Яндекс Учебник» – бесплатная технологическая образовательная платформа для детей и учителей, включающая больше 100 тысяч интерактивных заданий с практикой и объяснением теории. Все материалы разработаны опытными методистами и соответствуют образовательным стандартам.

Педагогам платформа упрощает работу: автоматически проверяет домашние задания, помогает диагностировать классы и повышать квалификацию на курсах.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале