Тверские дачники готовятся платить налог на огород

  • 31 января 2020, Пятница 15:00
  • Фото: multilisting.su
  • 7171
Тверские дачники готовятся платить налог на огород

Время летит быстро. Не успеешь оглянуться, а дачный сезон уже на носу. С какими только напастями не приходится бороться огородникам, но сегодня голова у жителей Твери и области ещё и занята «налогом на огород». Будет ли? Сколько придется платить за 6 соток?

Буквально на днях Госдума приняла в третьем чтении законопроект, который предусматривает расширение патентной системы налогообложения. Данный документ даже получил название «налог на огород». Естественно, граждане запаниковали. 

Но чиновник и председатель Союза садоводов России Олег Валенчук объяснил, что патенты были введены для предпринимателей, которые хотят заниматься сельским хозяйством на крупномасштабных участках с привлечением работников со стороны. А товариществ  и частных владельцам садов и огородов это изменение не касается.  

 

 

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале