Школьники Тверской области совершили путешествие по страницам книг о природе

  • 23 февраля 2020, Воскресенье 15:40
  • 4553
Школьники Тверской области совершили путешествие по страницам книг о природе

Ученики Старицкой школы в Тверской области познакомились с творчеством детского писателя-натуралиста. Об этом 20 февраля написали на сайте газеты «Старицкий Вестник».

5 января исполнилось 100 лет со дня рождения детского писателя — Николая Ивановича Сладкова. За свою жизнь он написал более 60 книг о природе. В память о писателе в Старицкой школе провели игровой час «Любой день календаря для зверей пройдет не зря».

Ученики 4 Б класса изучили азбуку леса, узнавали птиц и животных по описанию, угадывали названия деревьев. Попробовали себя в роли актеров «Лесного театра» и дикторов передачи «Вести из леса»

Познакомившись с произведениями Николая Сладкова, дети еще больше убедились, что природа – это интересная книга

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале