Ржевский филиал Музея Победы можно посетить по «Пушкинской карте»

  • 21 декабря 2021, Вторник 13:30
  • 5127
Ржевский филиал Музея Победы можно посетить по "Пушкинской карте"
Фото: tvercard.ru

Ржевский филиал Музея Победы стал участником программы «Пушкинская карта». Напомним, что данная карта позволяет молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет посещать театры, музеи, концерты, библиотеки и другие культурные. Средства предоставляются из федерального бюджета в размере 3 тысяч рублей.

Как стало известно , музей включил в «Пушкинскую карту» две экскурсии – по экспозиции музея «Ставка Сталина» и павильону Ржевского мемориала Советскому солдату. В музее воссоздан исторический интерьер времен Великой Отечественной войны, а также представлена расширенная экспозиция – документы, фотоматериалы, личные вещи солдат и офицеров.

На второй экскурсии гости смогут посмотреть мемориальный комплекс, а в музейно-выставочном павильоне можно ознакомиться с фотографиями, фронтовыми письмами и воспоминаниями участников Ржевской битвы.

Кстати, воспользоваться «Пушкинской картой» можно по всей России.

 

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале