Андреапольской библиотеке исполнилось 100 лет

  • 15 декабря 2019, Воскресенье 11:45
  • 4352
Андреапольской библиотеке исполнилось 100 лет

12 декабря в Андреапольском Доме культуры отметила свое 100-летие местная библиотека.

Работники библиотеки радушно встречали гостей праздника и рассказали удивительную историю создания библиотеки, её роли и значении в жизни многих поколений андреапольцев, успехах и достижениях коллектива библиотеки.

Поблагодарил за труд юбиляров Глава Андреапольского муниципального округа Н.Н. Баранник. В своем выступлении он отметил, что успех библиотеки – это результат многолетней и преданной работы сотрудников.

Например, в 2018 году библиотека стала победителем областного конкурса среди библиотек Тверской области на лучшую организацию информационно-разъяснительной работы в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации. А в этом году работники приняли участие в областном конкурсе на лучшую сельскую библиотеку. Здесь они получили два областных гранта в Горицкий и Хотилицкий филиалы центральной библиотечной системы на укрепление материально-технической базы.

Глава района вручил Грамоты и Благодарности работникам библиотеки, выразил надежду на дальнейшее развитие творческого потенциала и пожелал новых достижений. Позже депутат Законодательного Собрания Тверской области В.А. Воробьев пожелал библиотекарям, чтобы их очень важная работа была всегда востребованной, приносила пользу людям и, конечно же, удовольствие самим работникам. А также вручил Благодарности Законодательного Собрания Тверской области.

Поздравить коллег также приехали представители Тверской областной универсальной научной библиотеки им. Горького, заведующей отделом культуры администрации Торопецкого района и директор Торопецкой центральной библиотеки и многие другие.

 

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале