В Конаковском районе полицейские зафиксировали факт очередного мошенничества. Пострадавший перечислил злоумышленнице 150 тысяч рублей.
Подробности сообщают в пресс-службе УМВД.
26-летний житель поселка Новозавидовский искал на одном известном сайте объявлений бригаду, которая могла бы построить дом. Под видом одного из работников пострадавшему написала женщина. Она сообщила, что работникам необходим аванс за работу в размере 150 тысяч рублей. Молодой человек перевел на неизвестную карту три платежа по 50 тысяч, а после перевода связь с женщиной полностью прекратилась.
Сотрудники полиции опросили потерпевшего, а также запросили информацию с банковской карты. Вскоре удалось установить личность женщины. Мошенницей оказалась 28-летняя жительница Ставрополя. Во время обыска в доме преступницы полицейские изъяли телефон, при помощи которого и происходили все мошеннические схемы.
Фигурантка свою вину признала. Похищенные денежные средства она потратила на личные нужды.
Возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие. Злоумышленница находится под подпиской о невыезде.



