В Тверской области рецидивист отправится в колонию за ограбление двух магазинов

  • 17 января 2023, Вторник 13:00
  • 4524
Жительница Тверской области бросила своих детей и попала в колонию-поселение
Фото: Кристина Белякова/РИА Верхневолжье

Старицкий районный суд вынес приговор ранее судимому жителю города Ржева. Его обвиняют в грабеже и открытом хищении чужого имущества.

Подробности сообщают в пресс-службе суда.

В сентября 2022 года мужчина находился в одном из магазинов в городе Старица. Воспользовавшись тем, что продавец вышел в подсобку, мужчина взял из кассы 20 тысяч рублей, но это заметила работник магазина и попыталась пресечь действия. Однако преступник не обратил на это внимания и выбежал из магазина.

Также в августе 2022 года, находясь в магазине в Зубцове, таким же образом похитил из кассы 13 тысяч рублей и скрылся.

В суде мужчина признал вину полностью и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства.

Суд учел смягчающие и отягчающие обстоятельства и назначил наказание в виде лишения свободы на  срок 10 месяцев 10 дней с отбыванием в исправительной  колонии строгого режима.

Приговор не  вступил в законную силу.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале