
Ранее «Тверьлайф» писал об очередной профилактической акции «Контроль трезвости», которая прошла на этих выходных в Твери и Тверской области. Пришло время подвести итоги.
Как сообщает Госавтоинспекция региона, с 19 по 21 ноября этого года на территории Твери и области выявили 61 пьяного водителя, из них 15 человек было остановлено в столице Верхневолжья. Всем нарушителям теперь придется выплатить 30 тысяч рублей штрафа. За руль сесть тоже долго не удастся — помимо штрафа, водителей лишают права управлять транспортным средством на срок до 2,5 лет.
Сотрудники ГИБДД напоминают о том, что о любых подозрительных водителях, которые неадекватно ведут себя на дороге, необходимо сообщать по телефону 02, 102 или 112.