
Жертвой телефонных мошенников стали сразу двое пенсионеров из Тверской области, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.
85-летний мужчина из Конаково лишился денег, пытаясь помочь своей «родственнице» . Пенсионеру позвонила женщина с фразой «Дядя, ты что меня не узнаешь?!». Незнакомка шокировала пожилого мужчину новостью, что она якобы попала в «плохую ситуацию» и, то и дело срываясь на плачь, попросила срочно передать ей деньги, чтобы избежать проблем. Поверив псевдоплемяннице мужчина отдал человеку, которые приехал к нему домой, 400 тысяч рублей. Уже позже пенсионер позвонил близким и узнал, что его обманули.
Похожая ситуация произошла с 83-летней жительницей Твери. Аферист позвонил ей и убедил, что по вине ее внучки произошло ДТП. Чтобы избавить родственницу от уголовной ответственности, он потребовал передать ему большую сумму денег. Пенсионерка отдала неизвестному 90 тысяч рублей.
По данным фактам возбуждены уголовные дела.