В Тверской области мужчина сдал дом рабочим, чтобы потом похитить их имущество

  • 13 августа 2021, Пятница 14:48
  • 7822
В Тверской области мужчина сдал дом рабочим, чтобы потом похитить их имущество
Фото: smartik.ru

В Рамешковском районе двое мужчин в возрасте 45 и 40 лет обратились в полицию с заявлением об угоне и краже имущества.

В результате беседы с потерпевшими полицейские выяснили, что мужчины приехали в поселок на заработки и поселились в съемном доме в селе Киверичи. Мужчины рассказали, что во время их отсутствия с придомовой территории произошел угон транспортного средства, а именно — трактора. Также полицейские узнали, что из дома, в котором проживали потерпевшие, исчезли три бензопилы. Ущерб, нанесенный рабочим, составил около 450 тысяч рублей.

После разговора с потерпевшими и осмотра места происшествия, сотрудники МВД нашли злоумышленника. Угонщиком трактора оказался 22-летний местный житель, который и был арендодателем, сдававшим рабочим дом. Именно поэтому вору было легко проникнуть в помещение и забрать инструменты.

Хозяин дома признался в совершении угона и кражи.

Как сообщает УМВД России по Тверской области, угнанный трактор найден в лесополосе, где его спрятал похититель, пилы также изъяты и будут возвращены владельцам.

фото: пресс-служба УМВД России по Тверской области

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале