В Твери мужчина обокрал гаражный бокс работодателя

  • 8 августа 2021, Воскресенье 13:15
  • 4872
В Твери мужчина обокрал гаражный бокс работодателя
Фото: readovka67.ru

8 августа мужчина 39 лет заявил о краже в Заволжское отделение УМВД Твери.

Стало известно, что из его гаража по изготовлению тротуарной плитки кто-то украл электроинструменты и брусчатку. Стоимость украденного составила 10 тысяч рублей.

На место событий оперативники опросили возможных свидетелей и наметили пути отхода злоумышленника, а криминалисты обнаружили и изъяли улики. После получения сведений патрульные экипажи и наряды оперативных служб начали искать неизвестного.

В результате выяснилось, что 40-летний мужчина, подрабатывающий у потерпевшего, и был тем самым грабителем. Злоумышленника задержали и доставили в отделение полиции. Здесь подозреваемый вкратце рассказал о случившемся. Оказалось, что в отсутствии потерпевшего он продал украденную плитку первому встречному. А когда уходил с работы, то забрал шуруповерт и продал некому таксисту. Деньги мужчина потратил по своему усмотрению.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Кража», наказание по которой — лишение свободы на срок до пяти лет. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД Тверской области.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале