Как сообщили на сайте СКР региона, у деревни Шуклово Конаковского района Тверской области при рытье траншеи на земельном участке были обнаружены останки человека. Предположительно времён Великой Отечественной войны.
Офицеры СКР активно сотрудничают с поисковиками по научно-исторической и военно-патриотической работе с молодёжь. Проводилась совместная работа по обнаружению захоронений мирных жителей, которые погибли в результате военных действий немецко-фашистских захватчиков в Калининской области. Эта работа помогла обнаружить скелетированные останки.
На место выехали следователи следственного отдела по городу Конаково СУ СК РФ по Тверской области. В траншее найдены предметы амуниции: противогаз, останки портупеи, останки сапог с подошвами. Также рядом со скелетированными останками лежали ложка, две монеты (одна 1937 года), карандаши, расчёска.

В осмотре участвовал командир поискового отряда «Звезда» Конаковского района. Поисковикам помогли в раскопках, дали пояснения по обнаруженным предметам, по времени, в течение которого предметы могли находиться в грунте. Назначены все необходимые экспертизы. Следователи выясняют причины смерти человека.
Местные жители вспоминают, что там, где обнаружены останки человека, шли ожесточенные бои.
По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.



