Степень своей толерантности оценили школьники в Тверской области

  • 20 ноября 2022, Воскресенье 18:51
  • 3036
Степень своей толерантности оценили школьники в Тверской области
фото: Торопецкая библиотека

Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. Этот праздник торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО. Вопрос о толерантности сейчас в центре внимания всего мира. В Торопецкой библиотеке прошло мероприятие в форме устного журнала «Толерантность – дорога к будущему» для обучающихся 7 класса школы №2.

В ходе встречи библиотекари познакомили детей с таким понятием, как толерантность, вместе с ребятами определили принципы толерантного поведения. Участники пробовали разобраться, чем толерантная личность отличается от интолерантной, оценивали степень своей толерантности, разбирали конфликтные ситуации и искали пути выхода из них, объясняли изречения известных людей.

Итогом мероприятия стало собранное учениками «Дерево дружбы», на котором они указали основные черты, присущие толерантной личности, сообщили в Торопецкой библиотеке.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале