Под Тверью мужчина хотел согреть свой дом и украл чужой газовый котел

  • 16 августа 2021, Понедельник 17:05
  • 4099
Под Тверью мужчина хотел согреть свой дом и украл чужой газовый котел
Фото: РБК

В дежурную часть полиции по Калининскому району обратился 37-летний местный житель. Мужчина рассказал, что из его дома в деревне Черногубово исчез газовый котел. Ущерб составил 46 тысяч рублей.

Правоохранители незамедлительно отправились на место происшествия. Полицейские опросили соседей, а также возможных свидетелей происшествия. В доме потерпевшего правоохранители изъяли следы обуви, отпечатки пальцев, микрочастицы, следы ткани. Кроме того, были проверены места сбыта краденного.

Личность злоумышленника была установлена благодаря сплоченной работе сотрудников ОУР ОМВД России по Калининскому району и УУР УМВД России по Тверской области. Виновным оказался 53-летний житель деревни Вишенки Калининского района, отмечается, что мужчина — безработный. Злоумышленник рассказал, что в дом он залез ночью, отжав окно. Затем он вывез газовый котел и спрятал, намереваясь после использовать его в качестве отопления собственного дома.

Теперь злоумышленник может оказаться в тюрьме сроком на 6 лет.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделись новостью с друзьями
Поделись новостью с друзьями:
Еще больше актуальных новостей о культурной жизни Твери читайте в нашем Телеграм-канале