Лыжница из Западной Двины взяла золото на первенстве ЦФО

• 29 января 2023, Воскресенье 12:05
  • 2945

Вероника Головлева из Западной Двины забрала золотую медаль на первенстве ЦФО по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2005-2008 годов рождения, сообщает газета «Авангард» .

Соревнования проходили в окрестностях Ярославля с 18 по 22 января. В них принимали участие около 240 спортсменов из разных регионов России.

19 января были разыграны награды в спринте классическим стилем. Вероника по итогам квалификационных и финальных забегов среди девушек поднялась на высшую ступень пьедестала. При этом в квалификации она показала седьмой результат. Но в забегах «на вылет» прибавляла от старта к старту. В финальной гонке в соперничестве за золото Головлева опередила мастера спорта Ирину Головатюк и кандидата в мастера спорта Полину Нефедову – лыжниц из Подмосковья, которые в итоге стали, соответственно, серебряным и бронзовым призерами.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.