Калязинские борцы взяли медали «Кубка Арктики»

• 12 декабря 2021, Воскресенье 10:59
  • 2406

3-5 декабря в столице Поморья, в городе Архангельск, на базе выставочного центра «Норд Экспо» прошли всероссийские соревнования по греко-римской борьбе «Кубок Арктики». В «Кубке Арктики» в общей сложности приняли участие около 600 борцов.

Архангельск принял молодых борцов из 31 региона со всей России от Магаданской до Калининградской областей, от Мурманска до Северного Кавказа, а также из Республики Беларусь. Это событие было отмечено, как одно из самых масштабных соревнований в 2021 году.

Среди почётных гостей турнира был Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Алексей Мишин, который отметил, что он не ожидал столь масштабного мероприятия. Для всех желающих Олимпийский чемпион Алексей Мишин, 3 декабря провел в столице Поморья мастер-класс.

Тверскую область представляли спортсмены из Твери и калязинские борцы, воспитанники секции греко – римской борьбы ДЮШС имени И.Я. Гусева.

В результате двухдневных соревнований Калязинцам удалось завоевать 2 золотые, 3 серебряных и 1 бронзовую медали. Первое место в своей весовой категории заняла Анастасия Чилюшкина и Динара Альтапова. Второе место заняли Марк Безруков, Маргарита Коровкина, Тимофей Тарасов. Третье место завоевал Матвей Галанцев.

Если Вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.